

1 400 ₴
Название «обсидиан» минерал получил в честь древнеримского воина Обсидия, который впервые привез эти камни в Рим. Другие названия минерала и его разновидностей: обсидан, смоляной камень, бутылочный камень, горное дерево, исландский агат, вассер-хризолит, персиан, снежный обсидиан.
Обсидиан представляет собой расплавленную горную породу, вулканическое стекло. Окраска минералов бывает серо-белой, серой, красной, желтой, коричневой, черной. Встречаются коричневые камни с черными вкраплениями. Блеск — шелковистый, стеклянный.
Лечебные свойства: в народной медицине считается, что обсидиан способен излечивать простудные заболевания, возникшие из-за переохлаждения. Лито терапевты предполагают, что этот минерал благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт. Украшения, сделанные из обсидиана, способны нормализовать кровяное давление. Для профилактики многих болезней нужно носить на себе украшения из обсидиана. Обсидиан влияет на крестцовую чакру.
Магические свойства: обсидиан применяется в магических ритуалах издревле, древние шумеры делали из него зеркала. Обсидиан несет в себе силу Солнца, Сатурна и Урана. В некоторых странах это вулканическое стекло используют для изготовления магических шаров, с помощью которых узнают будущее. Обсидиан является прекрасным оберегом. Он способен удержать человека от неблаговидных поступков, помочь ему увидеть свои недостатки.
Талисманы и амулеты: обсидиан — талисман практикующих магов, ученых и естествоиспытателей. Украшения из этого минерала способствуют развитию ясновидения, защитят от негативных воздействий окружающего мира, оберегут от злых духов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Пол | Унисекс |
| Состояние | Новое |
| Камни вставки | Обсидиан |
| Проба | 925 |
| Форма камня | Овал |
| Цвет металла | Белый |
| Цвет камней | Черный, Белый |
| Вид камня/вставки | Натуральный |
| Размер камня | |
| Длина камня | 25 мм |
| Ширина камня | 18 мм |
| Высота камня | 6 мм |