Магические свойства :
Гематит является символом храбрости и мудрости. С древности считали, что он дает силы и неуязвимость в бою, способствует сохранению оптимизма, храбрости и воли.
Гематит является оберегом для мужчин, прежде всего для воинов. В древние времена кусочки гематита зашивали в одежду, вешали на шею или прятали в обувь. Уходящему на войну делали обережный заговор на этот камень, чтобы он помог вернуться домой живым и здоровым.
Римские легионеры, отправляясь в завоевательные походы, в качестве амулета обязательно брали с собой изделие из гематита, чаще всего это была фигурку домашнего божка.
Гематит улучшает энергетику, укрепляет физическое и эфирное тела. Считается, что он избавляет своего владельца от приступов гнева и необдуманных действий, придает чувство уверенности и защищенности. Этот камень помогает накопить и использовать энергию так, как этого хочет владелец. Гематит позволяет человеку воздействовать своей аурой на других людей.
В древности гематит ценился как сильнейший магический амулет.
Лечебные свойства:
Гематит или, как его часто называют, кровавик, положительно влияет на систему кровообращения, нормализует артериальное давление, увеличивает сопротивляемость стрессам, стимулирует сексуальную энергию. Он лечит болезни печени, почек, селезенки и поджелудочной железы. Гематит может помочь при мочевых и гормональных расстройствах и при венерических заболеваниях.
Женщины также могут использовать гематит в качестве талисмана. Им он помогает в профессиональном обучении и при начале любого предприятия. Гематит защищает своего владельца от любых астральных нападений, открывает человеку мир с новой стороны, помогает расшифровывать знаки, посылаемые Вселенной людям.
| Основные | |
|---|---|
| Цепочка/Шнурок | Да |
| Состояние | Новое |
| Производитель | Собственное производство |
| Толщина | 3 мм |
| Ширина | 22 мм |
| Материал цепочки | Искусственная кожа |
| Страна производитель | Украина |
| Материал | Натуральный камень |
| Назначение | Унисекс |
| Длина | 32 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет и оттенок | Черный |
| Вид изделия | Крестик |