Применение перламутра началось уже на первых ступенях человеческой культуры. Его прочность, чудесная чистота, нарядность и игра цветов, редкий блеск и радостная глазу нежность красок, наводящих на мысли о волнах и облаках, о приятной прохладе и солнечных лучах, — вот в чем его всегда притягательная для человека сила. Для жителей северных стран к этому присоединялась прелесть редкости и далекого, заморского происхождения, что повышало очарование перламутром, а временами окружало его ореолом необычайной дороговизны.
Перламутр открывает вход всему новому и лучшему в жизнь своего владельца, приносит удачу в самых разных сферах жизни. Он защищает семью и покой в доме, бережет отношения и продлевает жизнь членов семьи. Перламутр можно использовать в духовных практиках, поскольку он пробуждает и обостряет интуицию, помогает духовному развитию и самосовершенствованию.
Лечебные свойства перламутра использовались с древних времен. Алхимики считали, что порошок из перламутра способен излечить практически все болезни. Современные народные целители считают, что перламутр способствует укреплению здоровья организма, повышению иммунитета и работоспособности. Жемчугу и перламутру, как и добываемой из того и другого «жемчужной эссенции», уже в древности, а затем и в средние века, приписывалась целительная и укрепительная сила, почему эта жидкость и употреблялась, как средство против всяких болезней. Самое знаменитое жемчуговое средство изобрели в конце XVII в. Попп и Агрикола; оно, якобы, удивительно укрепляло сердце и давалось при обмороках и бессилии.
С древних времен порошок из белого перламутра использовали для приготовления косметических кремов. Считалось, что таким кремом можно отбелить кожу лица, вывести веснушки и удалить пигментные пятна. Серьги из раковин носили для того, чтобы улучшить слух.
В качестве талисмана перламутр способен помочь своему хозяину привнести в свою жизнь новое. Он помогает развить интуицию, сберечь мир и покой в семье, оберегает дом от злых духов. Считается, что изделия из перламутра могут служить амулетом, продлевающим годы жизни своему хозяину.
| Основные | |
|---|---|
| Пол | Унисекс |
| Камни вставки | Перламутр |
| Вид камня/вставки | Натуральный |
| Форма камня | Овал |
| Производитель | Собственное производство |
| Толщина | 3 мм |
| Тематика рисунка/формы | Овальная форма |
| Цвет металла | Белый |
| Количество камней | 1 шт |
| Ширина | 40 мм |
| Страна производитель | Украина |
| Длина | 62 мм |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Цепочка/Шнурок | Да |
| Материал цепочки | Искусственная кожа |