Название хризоколла произошло от греческих слов ckrysos — золотой. Другие названия минерала и его разновидностей: малахитовый кремень, элатский камень, азурит, демидовит.
Хризоколлу используют при лечении некоторых женских болезней. Целители рекомендуют этот минерал при нарушениях менструального цикла. Некоторые литотерапевты полагают, что бусы и кулоны из хризоколлы благоприятно влияют на работу щитовидной железы, их необходимо носить при кашле, бронхитах и других заболеваниях горла. Бытует мнение, что этот камень обладает антимикробными и противовоспалительными свойствами. Его применяют так же при нервном истощении, при бессоннице и угнетенном состоянии.
В магической практике хризоколлу используют как инструмент, помогающий лучше понять сущность окружающего мира. Из этого камня часто изготавливают обереги, призванные отгонять темные силы, избавлять от иллюзий и защищать от страхов. В некоторых странах считается, что хризоколла имеет наибольшее влияние на женщин, развивая их материнское начало и делая представительниц прекрасного пола более женственными и чувствительными.
В качестве талисмана хризоколла наиболее привлекательна для людей, занимающихся научной и исследовательской деятельностью. Практикующие маги рекомендуют чаще держать этот камень в руке и использовать его для медитаций.
| Основные | |
|---|---|
| Тематика рисунка/формы | Овальная форма |
| Камни вставки | Хризоколла |
| Производитель | Собственное производство |
| Толщина | 7 мм |
| Ширина | 25 мм |
| Количество камней | 1 шт |
| Страна производитель | Украина |
| Длина | 45 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Натуральный камень |
| Вид изделия | Кулон |
| Назначение | Унисекс |
| Цвет и оттенок | Коричневый |